Jugendstil Kommodenuhr
"Pfeilkreuz" 8 Tagewerk, getriebenes Messingzifferblatt, Stahlzeiger, zweisäuliges Messinggehäuse, Hammerschlag, 30 cm, Deutschland um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, kei ne Gewähr für Funktion und Vol lständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
EUR 138.-
EUR 110.-
Jugendstil Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 21.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 21.08.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT