Tasse und Untertasse mit mythologischen Darstellungen,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, schokoladebraunen Fonds mit én grisaille gemalten Figuren und Fabelwesen, kantiger gold gehöhter Henkel mit Konsolenenden, Höhe 6,5 cm, Dm. 13,5 cm, Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
EUR 110.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 21.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 21.08.2013 |