Großer Emaildeckel,
China, spätes 18. Jh., farbig gemalte Päonien und andere Blumen, im Zentrum Symbol für langes Leben, Dm. 30,5 cm, Golddekor etwas berieben, Deckel innen mit Emailabsplitterungen, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
21.08.2013 - 15:00
EUR 700.-
Großer Emaildeckel,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 21.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 21.08.2013 |