Zwiebelmuster KaffeeTeeservice,
Porzellan, 32 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24 cm, 1 Innenzapfen des Deckels bestoßen, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 15 cm, 1 Gießer Höhe 12,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm, 9 Tassen mit 9 Untertassen Dm. 13, 14 cm, 5Eierbecher mit fixer Untertasse Dm. 11 cm, 2 Blattschalen Länge 22 cm, 1 Tortenplatte Dm. 34 cm, 1 Anbieteplatte Länge 38 cm, 1 Salz-oder Pfefferschale Dm. 11 cm, Rand bestoßen, gratis, Wandung mit geschweiften goldenen und unterglasurblauen Rändern, unterglasurblauen sowie goldenen und korallenroten Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 19. und 20. Jh., Dekornummer 800117 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
EUR 1,800.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 21.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 21.08.2013 |