Schmuckkassette,
Orivit AG, Köln-Ehrenfeld um 1915, Metall versilbert, innen cremefarbener Seidenrips, herausnehmbarer Einsatz, rechteckige Form mit Zierbodüren, Schlüssel vorhanden, Seidenrips tlw. beschädigt, Unterseite gemarkt und mit Modellnr. 8764, Höhe 13,5 cm, Länge 20,2 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
EUR 500.-
Schmuckkassette,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 21.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 21.08.2013 |