Kerzenleuchter,
Silber, rund, quadratische Fußzone, reicher plastischer Dekor, Wappengravur, Höhe 30 cm, Gewicht 345 g, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, Meisterzeichen MAPPES im Rechteck = Conrad Eduard Mappes, Frankfurt am Main, um 1840, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
EUR 360.-
Kerzenleuchter,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 14.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 09.08. - 14.08.2013 |