Paar Gewürzschälchen,
Silber, oval, floral durchbrochen gearbeitet, 4 Füße, dunkelblauer Glaseinsatz, geschliffen, Höhe, 3,7 cm, apokryphe Beschauzeichen, 19. Jh., kleiner Teil fehlt, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
EUR 150.-
Paar Gewürzschälchen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 14.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 09.08. - 14.08.2013 |
Lots from other auctions
- Roco H0, 62630 E-Lok der DB,
- Brillant Alliancering zus. 0,38 ct (graviert)
- Muschelcameebrosche "Damenbüste"
- Zwei Teller aus dem "Service Ordinaire" für Louis Philippe in Fontainebleau, Sèvres 1840(?), 1846,