Speiseservice,
Porzellan, 34Stück: 6 Speiseteller Dm. 24,5 cm, 6 Suppenteller Dm. 24,5 cm, 6 Bouillontassen mit 6 Untertassen Dm. 16 cm, 6 Dessertteller Dm. 19,5 cm, 1 runde Suppenterrine mit Deckel Höhe 21 cm, Dm. 29 cm, 2 runde Schüsseln Dm. 21, 26 cm, 1 ovale Platte Länge 37 cm, barocke Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten Streublumen und Blumenbuketts Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh., Dekornr. 114/5098, Belvedere, Maria Theresia, Malernr. 130, heutiger Handelswert Euro 10.000,- (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
EUR 2,600.-
Speiseservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 14.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 09.08. - 14.08.2013 |