Armand Marseille,
Gliederpuppe um 1900/20, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, Kompositionskörper, bekleidet, auf der Kopfrückseite gemarkt und nummeriert 390/81/2, Altersspuren, Reparaturstellen, Bekleidung aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.08.2013 - 15:00
EUR 110.-
Armand Marseille,
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.08.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.08. - 23.08.2013 |