Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Ohne Titel, signiert S Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, Stockgröße 15 x 11,5 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.08.2013 - 15:00
EUR 120.-
EUR 90.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.08.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.08. - 23.08.2013 |
Lots from other auctions
- Diamantcollier zus. ca. 0,60 ct
- August von Ramberg
- Oberitalienische Truhe im Renaissancestil,