Gründerzeit Schreibtisch
im Stile des Spätbarock, Eichenholzkorpus, nussfurniert plastisch beschnitzt, Fußgestell mit Kreuzstegverbindung, freistehend verwendbar, eine Mittel-, 3 Seitenladen, versperrbares Innenfach, Platte mit geprägter Ledereinlage, 140 x 85 cm, Schlüssel, zzgl. 1 Sessel, mit geprägter Lederbespannung, Altersund Gebrauchsspuren, zusammengestellt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.08.2013 - 15:00
EUR 900.-
Gründerzeit Schreibtisch
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.08.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.08. - 23.08.2013 |