Tafelbesteck für 6 Personen
Silber 800, 1. Drittel 20. Jahrhundert, österr. Amtspunze Tukan ab 1922, Meisterzeichen Klinkosch, monogrammiert, bestehend aus: 6 Suppenlöffel,6 Tafelgabeln, 6 Dessertgabeln Fischbesteck (6 Gabeln, 6 Messer) 6 Kuchengabeln, 6 Dessertlöffel, 1 Schöpfer, 1 Saucenschöpfer, 1 Gemüselöffel, 1 Spargelheber,1 Fisch vorleger, 2 Vorlegegabeln, 1 Buttermesser, 1 Käsemesser, Salatbesteck 2-teilig, Gesamtgewicht 3229 g, 6 Tafelmesser,6 Dessertmesser, 6 Obstmesser, mit Silberheften, Stahleinsätze
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
26.08.2013 - 15:00
EUR 3,600.-
Tafelbesteck für 6 Personen
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.08.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.08. - 23.08.2013 |