Biedermeier Holzluster,
ca. 1825/30, goldgefasste Holzschale mit gedrehtem Raddekor und Zapfenabschluss, an Ketten mit Rosette hängend, acht Metallarme in Volutenform, Höhe ca. 70 cm, Durchmesser ca. 75 cm, keine Elektrifizierung, Altersspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
EUR 3,400.-
Biedermeier Holzluster,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 14.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 09.08. - 14.08.2013 |