Biedermeier Kasten,
ca. 1830/35, nussfurnierter mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit gerundeten Lisenen u. 2 Türen, prof. Kranz, ca. 189 x 137 x 55 cm, Alters- u. Gebr. spuren, schönes Furnierbild.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
EUR 240.-
Biedermeier Kasten,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 14.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 09.08. - 14.08.2013 |
Lots from other auctions
- Brillant Saphirring
- Poststück - Partie AK Böhmen,