Damentaschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, tlw. graviertes SavonetteGehäuse, ein Diamant "Holländische Rose", Gehäuse Nr. 175755, Durchmesser ca. 32 mm,österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, 23,1 g, unbedeutende Druckstellen, goldener Zwischendeckel, niedrige Schwingungsweite, Service notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.10.2017 - 17:21
EUR 260.-
Damentaschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 23.10.2017 - 17:21 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 17.10. - 23.10.2017 |