Halbrunder Konsol- bzw. Vergrößerungstisch,
England Anfang 20. Jh., ausstellbares Hartholzgestell mit konischen Füßen, mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert bzw. konturiert, klappbare Platte mit ergänzter innenliegender Bespannung, 77 x 92 x 45,5 cm, Durchmesser 92 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
14.08.2013 - 15:00
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 14.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 09.08. - 14.08.2013 |