Biedermeier-Schrank,
ursprünglich, um 1830/35, politiert, schräggestellte querfurnierte Lisenen, 2 Türen, mit ovalen Bildeinlagen in Form von Landschaftsszenen geziert, 178x 115 x 47 cm, restaurierter Zustand, im Lisenenbereich verändert, Beschläge und Holzteile ergänzt
Specialist: Günther Minichreiter
14.08.2013 - 15:00
EUR 800.-
Biedermeier-Schrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 14.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 09.08. - 14.08.2013 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a sheep horn paperweight, model number 5231, Vienna, c. 1955
- Carl Auböck, two trays in oak leaf shape, model number 3192, and a tray in leaf shape, model number 3178, Vienna, c. 1960
- Rudolf Wacker
- Brillant Perlenkürzer zus. ca. 1,10 ct