Provinzieller Schrank,
Frankreich Ende 18. Jh., teilbarer Eichenholzkorpus mit Nussfüllungen im Mittelbereich der zwei Türen, mehrfach profilierter Sockel und Kranz,217 x 172 x 72 cm, originale Beschläge, Schloss, Schlüssel, gepflegter Allgemeinzustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
14.08.2013 - 15:00
EUR 1,800.-
Provinzieller Schrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 14.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 09.08. - 14.08.2013 |