Kabinettkästchen,
2. Hälfte 19. Jh., verschiedene Weichund Harthölzer, mit Palisander und Tujamaser furniert, reich mit teilweise gefärbten Edelhölzern floral sowie in Form einer "Szene im Garten" marketiert, 2-teilig, tischartiges Gestell mit einer Lade, Stegverbindung, Aufsatz mit Schreibklappe und einer Lade, acht Innenladen, ergänzte Bespannung, 170 x 94 x 50 cm, gepflegter Zustand mit geringen Fehlstellen und Oberflächenschäden, zwei Schlüssel. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
14.08.2013 - 15:00
EUR 7,000.-
Kabinettkästchen,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 14.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 09.08. - 14.08.2013 |