Provinzieller Frühbarockschrank,
urspr. Ende 17./Anfang 18. Jh., teilbarer Weichholzkorpus, eichefurniert, mit Esche und Maserholz marketiert, mit figuralen und ornamentalen Schnitzauflagen geziert, frontseitig gedrechselte Säulenverzierungen, zwei Türen, zwei Laden, abnehmbarer profilierter Kranz, 212 x 170 x 71 cm, Schloß, Schlüssel, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
14.08.2013 - 15:00
EUR 5,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 14.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 09.08. - 14.08.2013 |