Biedermeier-Bücherkasten,
urspr. um 1825/30, mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus, kirschfurniert, mattiert, ebonisierte kannelierte Säulenlisenen, profilierter Kranz, zwei nachverglaste Türen, innen austapeziert, 174x 120 x 50 cm, beschädigt, Teile fehlen, im Türbereich verändert, ein Schlüssel.
Specialist: Günther Minichreiter
14.08.2013 - 15:00
EUR 700.-
Biedermeier-Bücherkasten,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 14.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 09.08. - 14.08.2013 |