Biedermeier Schreibkommode,
um 1830/35, Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, mit ebonisierten Säulen gezierte Lisenen, 3 Laden wovon die oberste vorspringend und mit umlegbarem Vorderstück, 4 Innenladen, 96 x 126 x 60 cm, restaurierter Zustand, Beschläge und Holzteil ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
14.08.2013 - 15:00
EUR 1,982.-
EUR 1,400.-
Biedermeier Schreibkommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 14.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 09.08. - 14.08.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)