Barockkommode,
ursprünglich 2. Hälfte 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, drei Laden mit geschweift und geknickt gearbeiteten Vorderstücken, profilierte Platte, 82 x 122 x 72 cm, restaurierter Zustand, im Zuge der Restaurierung stellenweise nachfurniert sowie nachmarketiert, Teile ergänzt.(MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
14.08.2013 - 15:00
EUR 3,600.-
Barockkommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 14.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 09.08. - 14.08.2013 |