Napoleon III Portikusuhr
"Gardien & Cheron" Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, Roststabpendel, Emaileinlage in Pendellinse, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, vergoldete Messinglunette, ebonisiertes viersäuliges Holzgehäuse mit Messing Bandintarsien, Messing Kapitelle und Basen, 48 cm, Frankreich um 1870/80, starke Alters-, Gebrauchsspu ren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel,(HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
EUR 200.-
Napoleon III Portikusuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 14.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 09.08. - 14.08.2013 |