Seltener Eisenrohr-Schaukelstuhl,
spätes 19. Jh., geschweiftes Gestell mit Voluten und Messingknopfabschlüssen, verschiedentlich ergänzte Tapezierungen, Lehnbespannung fehlt, 124 x 66x 103 cm, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
EUR 400.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 14.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 09.08. - 14.08.2013 |