Süddeutsche Schule, 18. Jahrhundert
Kreuzabnahme mit Gottesmutter, Hl. Johannes, Hl. Maria Magdalena und Putti, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, partielle Farbfehlstellen, ca. 100 x 78 cm, gerahmt, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.10.2017 - 15:48
EUR 600.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.10.2017 - 15:48 |
Exhibition: | 13.10. - 19.10.2017 |
Lots from other auctions
- Art Deco Wandspiegel um 1920
- Kleine Biedermeier Kommode um 1825/30
- Franz Anton Danreiter (Salzbur 1695 - 1760)
- gestempelt/Briefstück/* - Österr. Ausg. 1867 - Kl. Partie Nr. 41 mit Farbnuancen,