G. Holzer
(Maler des 20. Jhdts.) - nach Walter Moras (Berlin, tätig 1876-1910) "Gehöft an kleinem See mit Zillen" unten rechts signiert: G. Holzer, datiert: 1911, nach W. Moras, Öl auf Leinwand, ca. 42 x 64 cm, Jugendstilrahmen, dieser beschriftet: "Herbststille", beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.10.2017 - 16:08
EUR 180.-
G. Holzer
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.10.2017 - 16:08 |
Exhibition: | 13.10. - 19.10.2017 |