Kleine Schreibpult-Kassette
Nadelholzkorpus mit Nussholz und Zwetschke in Feldform furniert sowie u. a. mit Ahorn maketiert, frontseitig Monogramm und Jahreszahl 1758, Scharnierdeckel mit Lederbezug, Inneneinrichtung mit Geheimfach, Schloss, Schlüssel, ca. 20 x 32 x 27 cm(H x B x T), restaurierter Zustand
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.10.2017 - 16:20
EUR 260.-
EUR 180.-
Kleine Schreibpult-Kassette
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.10.2017 - 16:20 |
Exhibition: | 13.10. - 19.10.2017 |