Wiener Mokkakanne,
Silber, rund, Aufsatz mit Sieb, 2 Elfenbeinhenkel, Ausguß mit Scharnierdeckel, Höhe 19 cm, Bruttogewicht 389 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1865, Knauf zerdrückt, Elfenbein rissig, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
EUR 450.-
EUR 360.-
Wiener Mokkakanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 05.07. - 10.07.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT