Spätbiedermeier Kommodenuhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Tage, Wiener 4/4Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, ziselierte vergoldete verglaste Messinglunette, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Palisandergehäuse mit vergoldeten beschnitzten Applikationen, Messingapplikationen, 42 cm, Österreich um 1850/70, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 1 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
EUR 300.-
Spätbiedermeier Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 03.07.2013 |