Biedermeier-Aufsatzkommode,
1. Hälfte 19. Jh., zweiteiliger Weichholzkorpus, kirschfurniert, tw. konturiert und ornamental marketiert, flache querfurnierte Lisenen, drei Laden, Aufsatz mit zwei nachverglasten Türen, 201 x 127 x 62,5 cm, im Zuge einer Restaurierung im Aufsatzbereich verändert, Teile ergänzt, kleine Furnierteile fehlen. (MIN/PZ)
03.07.2013 - 15:00
EUR 1,000.-
Biedermeier-Aufsatzkommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 03.07.2013 |