Salonluster
in Kronenform, 1. Hälfte 20. Jh., Metallgestell mit balusterartig verglastem Mittelteil, reich mit Glasprismen und einer Abschlußkugel geziert, auf zwei verschiedenen Ebenen achtflammig elektrisch montiert, Höhe 100 cm, Durchmesser 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
03.07.2013 - 15:00
EUR 1,600.-
Salonluster
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 03.07.2013 |