Historismus Eislauf-KinderSchlitten,
Schweiz spätes 19./frühes 20. Jh., bezeichnet"Aug. Girsberger, Zürich", Hartholzkonstruktion, tw. gedrechselt, mit Eisenkufen und Armierungen grün nachlackiert und floral bemalt, ca. 96 x 139 x 52 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
EUR 1,500.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 03.07.2013 |