Josefinischer Tabernakelschreibschrank,
Österreich um 1770, a deux corps, nurfuniert, mit Kirsch- und Ahornholz feldförmig marketiert, drei große, neun kleine Laden, schräge Schreibklappe sowie eine Tür mit einer Darstellung der Marterwerkzeuge Christi, 200 x 130 x 62 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile entfernt, ergänzt und innen austapeziert, starke Altersspuren, Furnierteile liegen lose bei und fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
EUR 3,750.-
EUR 3,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 03.07.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT