Empire-Halbschrank,
Wien ca.1800/20, mahagonifurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit aufgesetzten Karyatidenlisenen, eine Lade, zwei nachträglich eingebaute Seitentüren (rückführbar), goldstaffierte Herzblattprofile mit verde antico-Dekor, im Zargen- und Sockelbereich, 125 x 102 x 63 cm, beschädigt, Seitentüren mit Schwundrissen, Frontbereich ehemals mit zwei Türen. (MIN/PZ)
03.07.2013 - 15:00
EUR 4,000.-
Empire-Halbschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 03.07.2013 |