Klassizistischer Vitrinenschrank
, 19. Jh. und später, mittels Keilverbindung zerlegbarer Hartholzkorpus, mahagonifurniert, Kranz mit gesprengtem Giebel, mit Messing linear und verlaufend eingelegt, 2 tw. verglaste Türen, Glasablagen, ca. 240 x 135 x 52 cm, Teile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
EUR 4,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 03.07.2013 |