Kleiner Barockschrank,
Östereich, Mitte 18. Jh., teilbarer Korpus mit abnehmbaren Kranz, nussfurniert, mit Zwetschke und Ahornholz feld-, bandwerk- und sternförmig marketiert, zwei Türen, 191 x 186 x 71 cm, reizvoller Originalzustand mit starken Altersspuren, Türen stark verzogen, restaurierungsbedürftig Teile lose und fehlend
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
EUR 1,250.-
EUR 1,000.-
Kleiner Barockschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 03.07.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT