Bilderuhr "Die Rekrutierung"
Federzugwerk, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Tag, 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, im Bild integriertes Zifferblatt, Darstellung der Rekrutierung vor dem Stadttor, ungarische Flagge, gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 75 x 65 cm, 19. Jh., Alters-, Ge brauchsspuren, Veränderungen, Umbauten, keine Gewähr für Gan ggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
EUR 1,500.-
Bilderuhr "Die Rekrutierung"
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 03.07.2013 |