Schale mit Untertasse
Porzellan, färbig gemalte Kornblumenboprdüren auf weißem Grund, hellgelber Fond Goldranddekor, Höhe 7 cm. dm. 12 cm. Wien kaiserliche Mabufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, in der Untertasse tlw. ausgeschliffen, innen etwas berieben Jahreszahl 1794/96, Weißdrehernr. 39 und 47
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.10.2017 - 16:13
EUR 150.-
Schale mit Untertasse
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 18.10.2017 - 16:13 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 07.10. - 18.10.2017 |