Bureau Plat,
Frankreich Ende 19. Jh., modifizierter Louis XV- Stil, palisanderfurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell in geschweifter Form mit reichem Bronzezierbeschlag und Porzellanplaketten (Sèvres?), drei Laden, Lederschreibauflage, 77 x 153 x 83 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
EUR 6,000.-
Bureau Plat,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 03.07.2013 |