Josefinische Kommode,
Ende 18. Jh., nussfurnierter Weichholzkorpus auf erg. Füßen, umseitig geometrischer Marketeriedekor in Feldform, 3Laden, Platte mit Eibe feldförmig marketiert, sowie in der Mitte sonnenartiger Marketeriedekor, 90 x 126 x 62 cm, fachmännisch restaurierter Zustand mit matter Oberfläche.(DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
EUR 3,200.-
Josefinische Kommode,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 03.07.2013 |