Barock Stockuhr "Georg Wanner in Bozen"
Federzugwerk, außenliegende Gesperre, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, versilbertes Repoussé Schildbogenzifferblatt mit Scheinpendelöffnung, gravierter Zifferring, späteres gewalmtes Stockuhrgehäuse im süddeutschen Stil, aus Teilen verschiedener Epochen, 41 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
EUR 563.-
EUR 450.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 03.07.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT