Sergej Vassiljevitch Gerasimov *
(Moshaisk 1885-1964 Moskau) Architektonische Ruine, rückseitig vom Künstler autorisiert, ebenfalls rückseitig in russischer Sprache mit orthographischen Fehlern: Die Authentizität des Werkes von S. Gerasimov wurde 26. Oktober 1989 von der Abteilung für sowjetische Kunst der Tretjakow Galerie bestätigt, Öl auf Karton, 27 x 37 cm, gerahmt, (W)
Wir danken Frau Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
03.07.2013 - 15:00
EUR 900.-
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 03.07.2013 |