Jan Juriaensz. van Baden
(Amsterdam um 1604 - 1663) Inneres eines Palastes mit einem gekrönten Herrscher und anderen Figuren, rechts Blick auf einen Platz, Öl auf Holz, 31 x 44 cm, gerahmt
Zu dem Gemälde gab es ein verlorengegangenes Gutachten von Dr. Walther Bernt. Provenienz: Wiener Privatsammlung
Specialist: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
03.07.2013 - 15:00
EUR 1,000.-
Jan Juriaensz. van Baden
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 03.07.2013 |