Rahmenuhr
Federzugwerk, 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, ziseliertes vergoldetes Zifferblatt und Lunette, Stahlzeiger, dunkelbraunes späteres Rahmengehäuse, gold gefasste beschnitzte Ochsenaugen Zierleisten, verglaste Türe, 47,5 x 40 cm, Österreich Uhrwerk um 1830/50, Gehäuse 20. Jh., Al ters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollst ändigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
EUR 250.-
EUR 200.-
Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 03.07.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT