Prunkdeckelvase,
Castelli 18./19. Jh., Majolika, farbig gemalte Darstellung Galateas und Ihrer Begleiterinnen, Sockel und Deckel mit Putti und floralem Dekor, Höhe 43,5 cm, Glasurfehler, bestoßen, kurzer Haarriss, Korpus und Fuß nicht original zusammengehörig, Deckel später ergänzt, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
03.07.2013 - 15:00
EUR 1,000.-
Prunkdeckelvase,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 03.07.2013 |
Lots from other auctions
- Übertopf mit Untersatz, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Ernst Michael Wagner *
- Augarten, Form 114 Belvedere, Dekor bunte Chinoiserien, Speiseservice-Teile,
- Jugendstil Spazierstock mit Silbermontierung, um 1910