Porzellanuhr,
Wandung mit Goldrändern, als Bekrönung hält Knabe eine gold gehöhte Kartusche mit Blumenzweigen, vorderseitig große bunte plastische Blumengirlanden, alle Teile mit bunt gemalten Blumenbuketts, gold gehöhten Blattrocaillen und Volutenfüßchen, Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen und Zeigern, Höhe 44,5 cm, funktionsfähig Potschappel, Dresden, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
EUR 400.-
Porzellanuhr,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 03.07.2013 |