Serviceteile:
5 Suppen-, 20 Speise-, 15 Dessertteller, 2 Saucieren, 1 runde Platte, 2 ovale Platten, 2 Schüsseln, 1 ovaler Untersetzer, 3 Gewürzschalen, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 4 Untertassen, Thun/Klösterle um 1852/55, Porzellan, ocker und braun gemalter, reliefierter Randdekor, Pressarke, berieben, tlw. Haarrisse, bestoßen
Specialist: Regina Herbst
03.07.2013 - 15:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Serviceteile:
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 03.07.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT