Konvolut: 2 schwarzwälder Miniaturuhren
- "Jockele" Wandpendeluhr, Holzplatinenwerk, hintereinander liegende Räderwerke, Stundenschlagwerk auf Glocke, farbig floral dekoriertes Porzellanfronton, Emailzifferblatt, 14,5 cm, D 19. Jh., - Wintermantel Wandpendeluhr, Federzugwerk, beschnitztes farbig bemaltes Holzfronton, 10 cm, D 1. Drittel 20. Jh., für beide: Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Seitentürchen und Pendel fehlen, 2 Zapfengewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
EUR 213.-
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 03.07.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT