Biedermeieruhr mit Wandkonsole
Federzugwerk, Halbstundenschlagwerk, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Messinglunette, geschwungenes aufwändig intarsiertes Holzgehäuse, beschnitzte Zierleisten, zugehörige Wandkonsole, 47 cm,Österreich Mitte 19. Jh., stärkere Alters-, Gebrauchsspu ren, Reparatur- und Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Konsole, 1 Schlüssel, 1 erg. Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
EUR 170.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 03.07.2013 |